На площади индийского города Хайдарабад студенты-активисты провели акцию в поддержку людям, живущим на Донбассе.

Информация о преступлениях украинской власти против мирных жителей Донбасса облетела весь мир. Невозможно спокойно, без боли в душе смотреть на страшные трагические события, которые происходят на нашей земле, где гибнут мирные люди, в том числе сотни детей. Десятки сотен человеческих жизней на счету украинских преступников. – Забыть и простить это нельзя! Время расплаты за невинные жертвы обязательно наступит. Сегодня нас поддерживают во всем мире, и закрывать глаза на происходящие события уже не получится, – говорит председатель Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Олег Акимов.

Студент нашего университета из Индии Кондагари Рагавендра Редди, получивший паспорт ЛНР, рассказал, что акция проходила около триумфальных ворот Чарминар и в переводе означает «четыре минарета», которые также называют Триумфальной аркой Востока, в одном из крупнейших промышленных городов южной Индии – административном центре 29-го штата Индии Телангана – городе Хайдарабад. Молодые люди держали в руках фотографии с места гибели людей на Донбассе, а также плакаты – «Спасите людей Донбасса», «Народ Донбасса – не террористы», «Стоп! обстрелам на Донбассе». Акция призывала мировую общественность обратить внимание на происходящие на Донбассе события, где третий год продолжается война, украинские военные обстреливают города и посёлки, а люди вынуждены жить в страхе.

– Жителям Донбасса, как и всем людям, нужен мир! Это понимают в Индии, – говорит Кондагари Рагавендра Редди.

Мы, как никто, понимаем, что украинские каратели под руководством украинских властей затеяли на нашей земле войну, но они не могут понять, что зло наказуемо!

Председатель ПО студентов университета Ермоленко А.В.