На кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии 16 апреля состоялось итоговое заседание секции «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МОРФОЛОГИЯ» в рамках месячника студенческой науки «СНО-2019». Представленные доклады были подготовлены студентами второго и третьего курсов медицинского и стоматологического факультетов. Все сообщения основывались на экспериментальных исследованиях, были качественно иллюстрированы, сопровождались яркими презентациями и вызывали живой интерес у слушателей. По результатам обсуждения итогов конференции членами президиума, призовые места были распределены следующим образом:

І место
«ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ И ЧЕЛОВЕКА».
Научный руководитель – асп. Д.В. Мосин.
Студентка 2 курса, 12 группы, мед. факультета Шевченко А.А., Зыкова Т.А.

IІ место
«МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАДПОЧЕЧНИКОВ КРЫС ПРИ ИММУНОСУПРЕССИИ».
Научный руководитель – к.мед.н., асс. С.Н. Семенчук.
Студентка 3 курса, 8 группы, мед. факультета Кравцева М.Д.

IІI место
«ИЗМЕНЕНИЯ СТРОЕНИЯ СЕМЕННЫХ ПУЗЫРЬКОВ КРЫС РЕПРОДУКТИВНОГО ПЕРИОДА В УСЛОВИЯХ ЦИКЛОФОСФАМИД-ИНДУЦИРОВАННОЙ ИММУНОСУПРЕССИИ».
Научный руководитель – к.мед.н., доц. А.А. Захаров.
Студентка 2 курса, 22 группы, мед. факультета Десятникова Т.С.

Руководитель СНК, к.мед.н., асс. С.Н. Семенчук