12 апреля в Ростове-на-Дону состоялась итоговая конференция аллергологов-иммунологов Ростовской области.

Конференцию организовала главный аллерголог-иммунолог области зав. кафедрой аллергологии и иммунологии факультета постдипломного образования РостГМУ профессор Л.П. Сизякина. На конференции по персональному приглашению присутствовали сотрудники кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии проф. Г.П. Победенная и ассистент кафедры, главный врач ГУ ЛНР «ЛГМКБ № 1» Вагина Ю.И.

В обстоятельном докладе, посвящённом итогам года, проф. Л.П. Сизякина проанализировала работу всей аллергологической службы, показатели заболеваемости по основной аллергопатологии, работу аллергологических кабинетов в крупных городах области, основные вопросы, над которыми работали аллергологи-иммунологи в течение года, поставила основные проблемы и пути их решения.

В работе итоговой конференции приняли участие докладчики из Москвы и Санкт-Петербурга. В ходе конференции было заслушано 12 докладов, на которых было уделено внимание диагностике и современным методам лечения наследственного ангионевротического отёка, анафилаксии, бронхиальной астмы, атопического дерматита.

Современные знания, полученные на конференции, будут внедрены в клиническую практику.

Зав. кафедрой внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии, проф. Г.П.Победенная