Донорство крови (от лат.. donare — «дарить») и (или) её компонентов — добровольная сдача крови и (или) её компонентов донорами, а также мероприятия, направленные на организацию и обеспечение безопасности заготовки крови и её компонентов.

В наше непростое время люди стали более сплоченными, готовыми помочь другим. Студенты университета также стараются посещать Луганский центр переливания крови для безвозмездной сдачи крови либо ее отдельных компонентов (плазма, тромбоциты и т.д.). Весь процесс может занять до часа, поэтому даже очень занятые люди могут найти время и сдать кровь. Сдача крови никак не повлияет на ваше здоровье, даже наоборот – улучшит работу сердечно-сосудистой системы и механизмы компенсации во время кровопотери. А вот в некоторых случаях ваша порция крови может помочь сохранить здоровье и жизнь другого человека. Если у Вас есть возможность посетить центр переливания кровь, многим людям и их семьям вы очень поможете. Будьте добрыми и дарите добро другим!

Добраться до станции переливания крови Вы можете по следующему адресу:

г. Луганск, ул. Оборонная, 1а, Луганский центр переливания крови.

График работы: Пн - Пт с 8:00 до 14:00.

Студент 4 курса лечебного факультета Левкович Владислав