Книги – это общество. Хорошая книга, как хорошее общество, просвещает и облагораживает чувства и нравы.

Н.Пирогов

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

4 февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

205 лет со дня рождения английского писателя Чарльза Диккенса (1812-1870)

7 февраля 2017 года — 205 лет со дня рождения английского писателя Чарльза Диккенса (1812-1870).

Для произведений Диккенса свойственна критика несправедливости, лицемерия и пороков общества. Проза Диккенса пронизана остроумием, повлиявшим на оригинальность национального характера и образа мышления. Приглашаем ценителей «английского юмора» в читальный зал библиотеки.

Международный день стоматолога

9 февраля – Международный день стоматолога.

Для вас, будущие стоматологи, представляем литературу по терапевтической и ортопедической стоматологии, атласы по заболеваниям полости рта и руководства к практическим занятиям.

185 лет со дня рождения французского художника-импрессиониста, гравера Эдуарда Мане (1832-1883)

10 февраля – день памяти А.С. Пушкина(1799-1837).

Печальная дата в российской истории. В этот день, 180 лет назад «завершилось земное бытие» великого поэта земли русской Александра Пушкина. Особая гордость нашей библиотеки - это настоящее собрание сочинений А.С Пушкина в десяти томах, подготовленное Б.В. Томашевским (четвертое издание,1977-1979 г.г.), а также книги о биографии и творчестве Пушкина, известных пушкиноведов, таких как П.В. Анненкова, Щеголева П.Е., Тынянова Ю.Н. и многих других.

185 лет со дня рождения  русского живописца, мастера пейзажа  И.И. Шишкина (1832-1898).

26 февраля – 215 лет со дня рождения французского писателя Виктора Мари Гюго (1802 — 1885).

Его творчество поражает разнообразием и многогранностью. И поэт, и драматург, и прозаик, и литературный критик, и публицист – всё это Виктор Гюго. Уважаемые читатели, предлагаем обратиться к произведениям автора, через которые вам откроется богатый внутренний мир драматурга.

Библиотекарь 1 категории Потеряхина О.В.