18 февраля 2017 года после тяжелой болезни ушла из жизни Задорожная Неля Тимофеевна.

Неля Тимофеевна принимала активное участие в становлении нашего родного вуза, закладывала его фундамент. Она проработала ассистентом на кафедре химии со дня ее основания до 1988 года. Защитила кандидатскую диссертацию по химическим наукам в 1974 году. Была высокопрофессиональным преподавателем, студенты многих поколений ее хорошо помнят, благодарны ей за знания и участие в их судьбе. Всем, кто с ней работал и учился у нее, она дарила частичку своей души, свою замечательную улыбку, которую мы будем помнить всю жизнь.

Коллектив ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. св. Луки» выражает глубокие соболезнования родным и близким покойной.

Информационно-аналитический отдел университета