С целью профориентации студенты 11-12 группы, 6 курса лечебного факультета в сопровождении сотрудников кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи посетили ГУ ЛНР «Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». С приветственным словом выступил директор центра Пархомчук Д.С., начальник отдела оперативно-диспетчерской службы Гавриленко Н.Ф. разъяснила организацию и принципы работы государственного учреждения. Обзорную экскурсию по центру провёл врач отдела подготовки специалистов по оказанию первой медицинской помощи – Оберемок С.Е. Профессия врача скорой медицинской помощи требует от человека высокой ответственности, компетентности, умение быстро принимать взвешенные решения в ситуации неопределенности, устойчивости к стрессу, способности к длительной концентрации внимания. Такой врач должен в отсутствие сложных технических средств срочно и диагноз поставить, и осуществить первичные терапевтические процедуры, и доставить пациента в стационар.

Желаем успеха, если вы выбрали данное медицинское поприще!

Ассистент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии
и экстренной медицинской помощи Шатохина Я.П.