Луганск – земля Героев, земля героических молодогвардейцев и трудовой край неброского массового героизма.

Есть в мире города более древние, богатые и знаменитые, но город Луганск по-своему уникален и его неповторимость заключена в десятках поколений луганчан, живших на нашей земле, строивших город над Луганью, творивших и боровшихся за лучшую жизнь, справедливость и свободу.

В рамках празднования 227-й годовщины со дня основания Луганска библиотека представляет вашему вниманию цикл краеведческих мероприятий:

1. Виртуальную экскурсию «Луганск и его архитектурное наследие», отображающую исторические сведения о достопримечательностях города.
  2. Виртуальный обзор литературы «Луганск поэтический» о преподавателях нашего университета, воспевающих поэзию края в своих стихах.

Уважаемые читатели, приглашаем вас к просмотру!

Библиотекарь читального зала Ширина Т. Ю.

«Луганск поэтический» «Луганск и его архитектурное наследие»