На кафедре госпитальной терапии с курсом профпатологии студенческие клинические конференции – одна из форм обучения и проводятся ежемесячно. Так, 30.01.2017 в читальном зале библиотеки нашего университета состоялась клиническая конференция под руководством доцента Ватанской И.Ю., подготовленная студентами 9 группы, 6 курса лечебного факультета, которая была посвящена редким заболеваниям органов дыхания. С докладом о патогенезе цилиопатий выступил студент Бондаренко О.О., Егорушкина О.Ю. подготовила интересное выступление о муковисцидозе. Губанова А.И. сообщила о таком редком заболевании, которое все же встречается в нашем регионе, как синдром Мак-Леода., Мудрак К.А. сделала литературный обзор синдрома Зиверта –Картагенера. Клинический случай данного синдрома подготовили и представили Макуев К.Ш. и Козиков И.Л. Преподавателями и студентами 5-6 курсов лечебного факультета, присутствовавшими на конференции, докладчикам были заданы вопросы по темам докладов. В зале царила дружественная и доброжелательная атмосфера.

Доцент Ватанская И.Ю.