Волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, именно в этих видах спорта студенты нашего университета посоревновались между собой за звание самого спортивного общежития.

Мероприятие началось с торжественной речи заведующего кафедрой физического воспитания – Сероштана В.М., который поприветствовал спортсменов и пожелал всем удачи, с пожеланием победы в соревнованиях выступил проректор по научной работе Пустовой Ю.Г. Почетный гость мероприятия – директор ГУ ЛНР РЦ ФЗН «Спорт для всех» Тамбовцев А.М., высказал свои пожелания и напутствия всем присутствующим и дал старт соревнованиям.

Нешуточная борьба разыгралась между ребятами 1, 2 и 5 общежитий. В общей сложности в спартакиаде приняли участие около 100 юношей и девушек разных курсов и факультетов. Но никто не собирался уступать, и все боролись до конца. Напряженная и в то же время дружеская атмосфера присутствовала в спорткомплексе на протяжении всей спартакиады. Отдельно хотелось бы отметить болельщиков, которые пришли поддержать своих, и ни на минуту не утихали. В общекомандном зачете победу одержали ребята второго общежития, серебро забрали ребята из первого общежития, а бронза досталась команде пятого общежития. Участники были награждены почетными грамотами.

«Хочется выразить слова благодарности руководству университета за то, что они устраивают такие мероприятия для студентов, а также поздравить всех спортсменов моего общежития и тех, кто за нас болел. Была равная борьба, но мы были немного лучше остальных», – отметил староста второго общежития Артём Соловьянов, который принимал участие в спартакиаде наравне со всеми.

Хотелось бы еще раз поздравить ребят с занятыми местами. Все приложили максимум усилий для победы своей команды. Так держать! Надеемся, что такие мероприятия в нашем университете будут проводиться чаще, ведь они всегда ведут к дружбе и сплоченности студенческого коллектива.

Шевченко Оксана
Студентка 2 курса педиатрического факультета