17-19 февраля в г. Москва состоялся XVIII съезд педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», посвященный 90-летию профессиональной ассоциации детских врачей страны. Сотрудники кафедры педиатрии с детскими инфекциями под руководством заведующего кафедрой профессора И.Б. Ершовой приняли участие в работе Конгресса, который включал большое количество конференций, симпозиумов, форумов и выставок.

В рамках научной программы съезда профессор Ершова И.Б. выступила с содержательным докладом на тему: «Заболеваемость и вегетативный статус детей младшего школьного возраста с посттравматическим стрессовым расстройством», выполненный совместно с аспирантом кафедры Глушко Ю.В.. Доклад вызвал чрезвычайный интерес у слушателей и участников съезда.

Научная программа съезда позволила нам повысить свой профессиональный уровень, получив огромное количество новой информации.

Слева направо: асс. Глушко Ю.В., Член-корреспондент РАМН, профессор, президент Европейской педиатрической ассоциации, заместитель директора НЦЗД РАМН по научной работе, директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения, заведующий кафедрой аллергологии и клинической иммунологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, заведующий кафедрой факультетской педиатрии педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Намазова-Баранова Л.С., асс. Лохматова И.А., д.м.н., проф. Ершова И.Б., асс. Петренко О.В.

Ассистент кафедры педиатрии с детскими инфекциями Глушко Ю.В.