Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

4 февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.
Цель этого дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.

4 февраля 1944 ученые доказали, что носителем наследственной информации является ДНК.

впервые искусственным путем получен витамин D

5 февраля 1928 года впервые искусственным путем получен витамин D.
Немецкий химик Адольф Виндаус, более 30 лет изучавший стерины, в 1928 году обнаружил эргостерол – провитамин D, превращавшийся под действием ультрафиолетовых лучей в эргокальциферол. В том же году Виндаус был удостоен за свое открытие Нобелевской премии в области химии.

Международный день стоматолога

9 февраля Международный день стоматолога.

Всемирный день больного

11 февраля Всемирный день больного.

Международный день детей больных раком

15 февраля Международный день детей больных раком

Библиотекарь 1 категории Потеряхина О.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ