18 сентября на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России была организована и проведена внутривузовская олимпиада по фармацевтической технологии для студентов 4 курса, фармацевтического факультета.

Олимпиада состояла из 4 разделов: «Немного о ступках», «Лекарственные формы», «Вспомогательные вещества», «Технология изготовления лекарственных препаратов». Каждый раздел состоял из 10 разнообразных вопросов по темам VI и VII семестра дисциплины «Фармацевтическая технология», затронув особенности аптечного и промышленного производства лекарственных препаратов.

В олимпиаде приняло участие 7 команд: «НПН», ООО «Однодневки», «Фиалки», «Кошечки», «Трикс», «Чебупели», «Чип и Дейл».

По результатам оценки полученных ответов команд определены следующие призовые места:

• I место – команда «НПН» (Урусова Светлана, Кривцов Никита, Недбайло Роман) куратор команды: ассистент Копорулина Е.Н.;
  • II место – команда «Чебупели» (Киселёва Руслана, Кравченко Валерия, Комар Ева) куратор команды: ассистент Чукарина Ю.В.;
  • III место – команда «Трикс» (Бойко Александра, Лямцева Юлия, Харина Анастасия) куратор команды: ассистент Бошуева К.Е.

Результаты состязания объявил председатель организационного комитета, заведующий кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации, к.фарм.н., доцент Передерий Евгений Алексеевич, поздравив студентов и вручив им сертификаты призеров и участников.

Стоит отметить, что студенты фармацевтического факультета всегда активно принимают участие в научных мероприятиях, проводимых на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации.

Секретарь организационного комитета, ответственная за научно-исследовательскую работу кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации, ассистент Бочева Анастасия Александровна