«Главная цель профессиональной деятельности фармацевта – всегда помнить об обязанности сохранять человеческую жизнь».

Этический кодекс Российского фармацевта

Ежегодно 25 сентября отмечается Всемирный день фармацевта, учережденный Международной фармацевтической федерацией. Основная цель данной организации – представлять интересы всех фармацевтов мира, а также содействовать развитию мировой фармацевтической науки и практики.

К этой дате сотрудники читального зала подготовили книжную выставку «Кладовая здоровья». На выставке представлена литература по вопросам общей и частной фармакологии, фармакокинетики и фармакодинамики основных групп лекарственных препаратов. Значительное внимание в книгах уделено фундаментальным принципам действия лекарственных средств и клиническим подходам к фармакотерапии ряда заболеваний.

Приглашаем всех желающих посетить студенческий читальный зал библиотеки.

Библиотекарь читального зала Шматова О.