18 февраля, в павильоне № 75 на Форуме национальных достижений в рамках выставки «Россия» на ВДНХ прошёл День образования. На пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования» выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Они рассказали о достижениях российской системы образования, обновлении её инфраструктуры и содержания, развитии системы воспитания и поддержке педагогического сообщества.

Заместитель Председателя Правительства России обратила внимание, что успешно решается задача по обеспечению качества общего образования, поставленная Президентом России: по итогам 2023 года превышен запланированный показатель по средневзвешенному месту – по данным международных исследований, он составил 9,6.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сказал, что благодаря реализации национального проекта «Образование» меняется качество инфраструктуры и содержания системы образования.

Глава Минпросвещения России рассказал, что большое внимание уделяется системе дополнительного образования, им в России охвачено порядка 85% детей.

После мероприятия Министр просвещения обошёл ряд стендов российских регионов в павильоне № 75, организованных в рамках Международной выставки-форума «Россия». Он посетил стенды Луганской Народной Республики, города Севастополя, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Калмыкия и Волгоградской области. Возле стенда ЛНР он общался с учителями республики и школьниками, которые представляли нашу республику. Они общались с посетителями, пели, делились своим опытом с коллегами из других регионов.

Профессор Тананакина Татьяна Павловна, зав. кафедрой нормальной физиологии

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации