13–14 февраля 2024 года в г. Москва прошёл «Форум будущих технологий», посвящённый теме «Будущие технологии для медицины и здравоохранения».

От нашего университета в работе форума приняли участие: доцент кафедры психиатрии и наркологии, к.мед.н Бондарь Рада Борисовна и ординатор первого года обучения по специальности «Рентгенология» Джулай Артём Геннадиевич.

Форум представляет собой платформу для обмена знаниями, идеями и инновациями, которые формируют завтрашний мир. Это место встречи для учёных, практикующих врачей, инженеров, предпринимателей, инвесторов. Форум предоставляют уникальную возможность для участников из различных сфер обсудить текущие достижения, поделиться видением будущего и исследовать потенциальные пути совместной работы и будущие технологии для медицины и здравоохранения. Эти темы отражают широкий спектр интересов и вызовов, стоящих перед современным обществом, и подчеркивают важность междисциплинарного подхода к инновациям и научным исследованиям.

Искусственный интеллект (ИИ) на форуме обсуждается как ключевой элемент трансформации множества отраслей, включая здравоохранение. Обсуждения на секционных заседаниях касались этических аспектов ИИ, его влияния на рынок труда, а также возможностей для улучшения качества жизни людей.

На демонстрационных стендах были представлены отечественные разработки прототипов различных аппаратов для диагностики, реабилитации и лечения заболеваний с использованием ИИ.

Доцент кафедры психиатрии и наркологии, к.мед.н Бондарь Р.Б.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации