9 февраля в стенах нашего университета прошла лекция по онкоиммунологии, приуроченная к Всероссийской акции «Рак боится смелых». Организаторами лекции выступили: профессор Бойченко Павел Константинович, Совет НОМУС ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России и направление «Санитарно-профилактическое просвещение» Луганского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики».

В ходе лекции были затронуты актуальные вопросы онкоиммунологии, такие как:

• строение и работа иммунной системы;
  • механизм распознавания атипичных клеток;
  • современные методы диагностики и лечения рака.

Во время лекции слушатели задавали вопросы и вступали в дискуссию с профессором.

О проведённой Лекции было много позитивных отзывов и пожеланий почаще проводить внеурочные занятия, которые бы выходили за рамки общей программы, для расширения кругозора будущих врачей.

С одним из отзывов вы можете ознакомиться лично:

«Лекция оказалась очень интересной и актуальной. Она позволила углубить знания о взаимодействии иммунной системы и раковых клеток, а также об актуальных методах диагностики и лечения онкологических заболеваний. Было приятно видеть повышенный интерес аудитории к тематике лекции и словам профессора. Надеюсь, что в дальнейшем такие мероприятия будут проводиться на постоянной основе», – Белецкий Артур, студент 2 курса, медицинского факультета по специальности «Лечебное дело».

Информационный отдел Совета НОМУС