9 февраля доцент кафедры госпитальной хирургии, урологии и онкологии Перцова Юлия Геннадиевна провела для молодёжи лекцию «Профилактика онкологических заболеваний». Встреча была приурочена к Всемирному дню борьбы против рака (4 февраля).

Основными тезисами лекции стали условия развития онкологической патологии и первичная профилактика. При рассмотрении такой сложной, но актуальной темы, присутствующие активисты Дома молодёжи показали «живой» и информированный интерес к представленной проблеме. И конечно согласились с утверждённым тезисом «Предупреждён – значит вооружён».

Доцент кафедры госпитальной хирургии, урологии и онкологии, к.м.н. Перцова Ю.Г.