«Не навреди» и «помоги» – главные слова в судьбе каждого медицинского работника. Человеческая жизнь – это наивысшая ценность, а здоровье - главное богатство.

Студенты научного кружка кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации Мельник Д.С. и Мельник Н.С. приняли участие в XVIII Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ» (К Году педагога и наставника, Десятилетию науки) и заняли I место!

Под наставничеством своего научного руководителя, а по совместительству и руководителя проекта "Реабилитация демобилизованных участников СВО – Один за всех и все за одного", к. мед. н., доцента кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ФГБОУ ЛГМУ им. Свт. Луки Ковалевой И.С. был создан видеоролик «Наставничество и волонтерство».

Съёмки проходили на базе кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации в ФГБОУ ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России, где с 18 сентября 2023 года функционирует реабилитационный центр, созданный при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Реабилитация демобилизованных участников СВО – Один за всех и все за одного». В данном центре медицинская помощь оказывается не только высококвалифицированными специалистами, но и волонтерами-медиками.

В видеоролике показана незаменимая роль наставничества и преподавания, которые являются главным звеном в передаче умений, знаний и навыков будущим волонтерам-медикам, что обеспечивает высокий уровень оказания медицинской помощи пациентам. Наставничество обеспечивает высокое качество оказания медицинской помощи со стороны волонтеров-медиков. Показана роль добровольчества (волонтерства), как высокой гражданской позиции, стремления к деятельности на благо общества, а также остронуждающейся помощи демобилизованным участникам СВО, что в настоящее время является особо актуально.

В конкурсе было представлено более тысячи работ из разных уголков России, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Кыргызской Республики. Ребята были награждены Дипломами I степени и сертификатами.

Гордимся нашими кружковцами и желаем им дальнейших успехов!

Староста кружка кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации,студентка 6 курса 9а группы лечебного факультета Кардаш М.И.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации