19 марта 2024 года состоялся вебинар: «Приёмная кампания 2024 по набору иностранных граждан: состояние и проблемы».

От ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России приняли участие: ректор университета Александр Владимирович Торба, проректор по международным отношениям Светлана Валентиновна Витрищак, декан факультета по работе с иностранными студентами Ксения Александровна Фомина, специалист 1-й категории по УМР факультета по работе с иностранными студентами Олеся Михайловна Россомахина, ответственный секретарь Приёмной комиссии Наталья Викторовна Чернова.

Модератором вебинара была проректор по международной деятельности ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы» Лариса Ивановна Ефремова.

На вебинаре были рассмотрены актуальные вопросы по приёму иностранных граждан, по их привлечению, отбору, нормативно-правовому сопровождению. Врио директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Елена Вадимовна Тумакова подчеркнула, что мы несём моральную и политическую ответственность за иностранных граждан, необходимо быть толерантными и сопровождать их на всех этапах пребывания в Российской Федерации.

Вебинары такого формата позволяют перенять опыт ведущих образовательных организаций Российской Федерации и определить основные направления совершенствования работы по приёму, обучению и трудоустройству иностранных граждан.

Декан факультета по работе с иностранными студентами ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России проф. Ксения Александровна Фомина

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации