На кафедру Общей врачебной практики и медицинской реабилитации, на базе которой реализуется проект, поддержанный Фондом Президентских грантов – «Один за всех и все за одного» по реабилитации демобилизованных участников СВО, прибыли представители Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем».

В рамках посещения базы университета, заместитель представителя Фонда в ЛНР Столяров Михаил Валерьевич торжественно вручил Председателю ЛРОО «Союз женщин Донбасса» Приймак Н.В. удостоверение о вхождении в состав организации.

Кроме того, руководителем гранта доц. Ковалевой И.С. гостям было продемонстрировано выполнение диагностических и реабилитационных процедур демобилизованным участникам СВО, организовано общение с пациентами.

Кафедрой была организована встреча гостей со студентами 5 курса лечебного факультета, являющимися волонтёрами проекта.

Во время посещения кафедры ОВПиМР были намечены планы на дальнейшее сотрудничество Фонда с руководством нашего университета в лице ректора профессора Торбы А.В., который стоит у истоков открытия Реабилитационного центра кафедры и проекта в целом.

В ближайшее время в ректорате планируется проведение «Круглого стола» Фонда «Своих не бросаем!» с демобилизованными участниками СВО по решению проблемных вопросов организации учёбы, труда и досуга.

Проректор по учебной работе, зав. кафедрой общей врачебной практики и медицинской реабилитации, доцент Бибик В.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации