Всемирный фестиваль молодёжи-2024 – крутейшее международное молодёжное событие, которое собрало 20000 участников из 188 стран мира!

На закрытии Всемирного фестиваля молодёжи выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В своей речи Президент подчеркнул, что мы все равны с момента нашего рождения, и, хотя между нами могут быть различия, есть нечто большее, что всех нас объединяет.

Обучающиеся нашего Университета Андрей Самойлов, Валерия Русина, Илья Малахов в составе делегации Луганской Народной Республики достойно представили Республику.

В ходе фестиваля ребята посетили множество крутых лекций от Российского общества «Знание», спикерами которых выступили: Сергей Кириенко (первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ), Дмитрий Медведев (заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации), Михаил Мурашко (Министр здравоохранения РФ), Сергей Лавров (Министр иностранных дел РФ), Дмитрий Песков (пресс-секретарь Президента РФ), Маргарита Симоньян (главный редактор государственного телеканала RT и международного информационного агентства «Россия сегодня»), Константин Хабенский, Михаил Галустян и многие другие.

Также ребята приняли участие в шествии молодёжи мира, всемирном забеге, различных квестах, акциях, спортивных мероприятиях, встречах с иностранными делегациями, культурно-развлекательных мероприятиях Wake up city.

По итогам можно сказать что данный фестиваль – это начало нового миропорядка, построенного на дружбе, традиционных ценностях, равноправии и стремлении создать одинаковые возможности для развития каждого человека на нашей планете.

Начинаем будущее вместе!