Преподаватели и студенты из Антрацитовского филиала ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России посетили Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой. Встреча началась с торжественной церемонии поднятия флага. И.о. Первого заместителя Министра здравоохранения Константин Ангрыков отметил ключевые направления взаимодействия с подшефной территорией в сфере здравоохранения и профессионального образования. Калмыцкие студенты организовали приветственную программу для гостей с творческими номерами. Ребята ознакомились с симуляционными мастерскими и протестировали собственные навыки оказания первой медицинской помощи.

За эти дни и студенты, и преподавательский состав узнали Калмыкию поближе. А главное – закрепили дружественные отношения. Теперь деловые и личные связи будут крепнуть и развиваться. Ребята быстро освоили азы калмыцкого танца благодаря мастер-классу, подготовленному студентами-артистами. Преподаватели и студенты колледжа получили массу положительных впечатлений и, конечно, полезный опыт. Педагоги оценили достижения калмыцких коллег в образовательной части: современное оборудование, наглядные мастерские, новые методики. Всё это позволяет проводить обучающий процесс интереснее и доступнее.

Антрацитовский филиал ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России