5 октября, когда осень выкрасила листья и задышали холода, отмечается всемирный день учителя. Педагоги - одни из самых значимых людей в жизни каждого человека и общества в целом. Учитель - это призвание, требующее полного самопожертвования. Учительство – это тяжкий труд, достойный коленопреклонения, это терпение, умение всего себя отдать ученикам.

Есть ли поприще трудней - из таких разных студентов готовить специалистов и уметь простить за невыученный материал?

В этот день мы говорим спасибо нашим учителям за Царство Знания, за то, что земля круглая, за Трою и Карфаген, за бензохлоропропилен, за ЖИ и ШИ, за дважды два, за десмургию, умение правильно сменить нательное и постельное белье, провести перкуссию, аускультацию и многое другое.

Мы свято верим: учитель – это от Бога! С Днем Учителя Вас, дорогие коллеги!

С праздником тебя, учитель, гуру, тренер и мудрец! Пусть в Вашей жизни будет больше праздников, улыбок, счастья, светлого настроенья! Да поможет Вам Бог на нелегком пути!

Зав. каф. пропедевтики внутренней медицины,
директор МК ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛИ ЛУКИ»
профессор Л.Н. Иванова, помощник директора доцент Сидоренко Ю.В.