Оказывается, не все привычные для нас вещи, делающие нашу жизнь проще и интереснее, были изобретены взрослыми людьми. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков создают различные гаджеты и игры, модифицируют роботов и технику. Всё это, несомненно, делает нашу жизнь более комфортной и интересной.

День детских изобретений празднуется в мире 17 января.

Дети, как известно, любят не только играть, но и что-нибудь изобретать, фантазировать. А всемирный День детских изобретений лишний раз подчеркивает то, что иногда ребёнок свежим взглядом, нестандартным мышлением может подметить и развить то, до чего не догадываются взрослые!

День детских изобретений — это не шуточный праздник, а дата, когда мы можем поздравить всех юных изобретателей и поблагодарить их за идеи, которые делают нашу жизнь лучше!

Заместитель декана медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия» Демьяненко Е.В.