20 марта в стенах Дворца книги состоялась научно-практическая конференция, посвящённая теме: «Актуальные вопросы COVID-19 в терапевтической практике».

Организаторами конференции выступили преподаватели кафедры внутренней медицины, пульмонологии и аллергологии (зав. кафедрой профессор Победенная Г.П.).

В конференции приняли участие студенты 6 курса 2а и 2б групп I медицинского факультета и ординаторы по специальности «Фтизиатрия».

В ходе научно-практической конференции были представлены доклады на актуальные темы:

• «Теория возникновения COVID-19»
  • «Маршрутизация пациентов с COVID-19 в условиях поликлиники»
  • «Ведение больных с артериальной гипертензией при COVID-19»
  • «Особенности течения COVID-19 у лиц с ожирением»
  • «Особенности течения COVID-19 у лиц с сахарным диабетом»
  • «Диспансеризация больных, перенЁсших COVID-19 и его профилактика»
  • «Особенности ведения больных с туберкулёзом лёгких при COVID-19»

Студенты достойно подготовились: представили доклады и презентации, широко осветив выбранные темы.

Завершилась конференция оживлённой дискуссией, подведением итогов и, конечно же, фото на память!

Проведённое мероприятие поспособствует формированию профессиональных, общих и личностных компетенций студентов, как будущих специалистов и усилит их интерес к насущным проблемам здравоохранения.

Студент 6 курса 2б группы Коваленко Е.А.

Ассистент кафедры Чайка Н.В.