8 июня в онлайн-формате была проведена научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЕТСКОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ».

Научный руководитель мероприятия:

• Шестерикова Валентина Викторовна – заведующий педиатрическим отделением Московского областного научно-исследовательского института им. М.Ф. Владимирского, главный детский эндокринолог Министерства здравоохранения Московской области, врач высшей категории.

Особо хотелось бы отметить следующие доклады:

• «Организация эндокринологической службы в Москве и Московской области».
  • «Применение революционной технологии FreeStyleLibre».
  • «Применение Flashмониторинга гликемии в практике детского эндокринолога».

Среди слушателей из числа сотрудников университета были: доценты кафедры педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии Бугаенко Оксана Александровна и Соннов Валерий Владимирович, а также ординатор кафедры по специальности «Детская эндокринология» Ковтуцкая Татьяна Юрьевна.

Участие в этом мероприятии позволило прослушать доклады, имеющие как научную, так и прикладную ценность.

Выражаем благодарность организаторам и докладчикам за возможность участия в данном мероприятии.

Надеемся на участие в последующих вебинарах и научно-практических конференциях в рамках государственных интеграционных мероприятий.

Доцент кафедры педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии Бугаенко Оксана Александровна