Вот и завершилась благотворительная акция в поддержку больных туберкулёзом детей, находящихся на лечении в ГУ «Луганская республиканская детская туберкулёзная больница» ЛНР. Студенты-волонтёры в ходе акции собрали наборы канцелярских принадлежностей для поддержания творческого развития детей. Также были перечислены денежные средства на расчётный счёт ГУ «ЛРДТБ» ЛНР в размере 6860 рублей (3000 рублей перечислено профсоюзом сотрудников ЛГМУ имени Святителя Луки (председатель – проф. Луговсков А.Д.), остальные денежные средства были собраны студентами вуза и м/б лицея).

22 марта студенты волонтёрского отряда «Добродетель» ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» под руководством Т.В.Лаптиновой посетили ГУ «Луганская республиканская детская туберкулёзная больница» ЛНР с развлекательной программой «Улыбка детям» в рамках благотворительной акции «Белая ромашка». Волонтёры провели массу интересных конкурсов, а также задания на смекалку и находчивость. Детям очень понравился этот праздник, в конце были вручены сладкие призы и другие памятные подарки.

Благодарим за поддержку лечебный, педиатрический, стоматологический и фармацевтический факультеты ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки», ГБОУ ЛНР «Луганский медико-биологический лицей-интернат», ГУ ЛНР «Луганский медицинский колледж».

Студент медицинского факультета №1
по специальности «Лечебное дело» Антонов К.А.

Студент 2 курса медицинского факультета №2
по специальности «Педиатрия» Воропай Н.А.