18 октября 2019 года в актовом зале Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки состоялась научно-практическая конференция в рамках интеграционной программы: «ОСЕНЬ-2019: в фокусе – проблемы пульмонологии». В конференции принял участие ассистент кафедры госпитальной терапии и общей врачебной практики имени В.Г. Вогралика Приволжского исследовательского медицинского университета, главный внештатный пульмонолог Минздрава Нижегородской области Федотов Василий Дмитриевич.

С приветственным словом выступил первый заместитель Министра здравоохранения ЛНР Валиев О.А. и ректор Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Торба А.В.

Проблемы пульмонологии в свете осенней поры были освещены в 8 докладах. С актуальными темами и проблемами тематики конференции выступили:

• гость из Российской Федерации к.мед.н. Федотов В.Д.;
  • заведующая кафедрой внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии, главный внештатный специалист по терапии ЛНР профессор Победенная Г.П.;
  • главный внештатный специалист по пульмонологии Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики Стрекозова И.П.;
  • заведующая кафедрой пропедевтики внутренней медицины профессор Иванова Л.Н.;
  • ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины Бургело Е.В.;
  • к.мед.н., доцент кафедры факультетской терапии Сонина Е.В.;
  • к.мед.н., доцент кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии Ярцева С.В.,
  • ассистент кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии аспирант Котова И.С.

К участию в работе конференции были приглашены специалисты терапевты, пульмонологи, семейные врачи, интерны-терапевты, студенты 6 курса. После заслушанных докладов были подведены итоги конференции. С заключительным словом выступил ректор Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Торба А.В. Результаты работы конференции будут внедрены в практику здравоохранения Луганской Народной Республики.

Ассистент кафедры внутренней медицины,
эндокринологии, пульмонологии, аллергологии