16 апреля, в рамках месячника студенческой науки, на кафедре факультетской терапии проведено секционное заседание по кардиологии и внутренней медицине «СНО-2019». Заседание проводилось в лекционной аудитории кафедры в ЛГМБ №1, где собрались студенты 2, 4, 6 курсов первого медицинского факультета.

Руководитель СНК к.мед.н., доц. Сонина Е.В. до начала работы и представления основных докладов поздравила команду студентов, которая заняла 2-е призовое место в межвузовской олимпиаде (29.03.2019) по «БЖД». Это Десятникова Т.С., 2 курс, 22 группа, Смолярчук К.Д., 2 курс, 25 группа и Митченко А.О., 2 курс, 25 группа.

Открыл заседание к.мед.н., доцент Одуд А.М., который отметил, что преподавание на кафедре проводится в сочетании обучения продуктивным теоретическим знаниям и овладения профессиональными навыками и умениями, но есть ещё и творческий подход. Преподаватели кафедры создают условия для самостоятельного приобретения новых знаний и навыков, которые наиболее успешно реализуются подготовленными и способными студентами. Поэтому наши преподаватели уделяют большое внимание развитию творческих возможностей студентов, которые хотят заниматься в студенческом научном кружке.

Избранной комиссией в составе председателя – к.мед.н., доц. Одуд А.М., членов комиссии: доц., к.мед.н. Белой И.Е., доц., к.мед.н. Брежневой Е.Б., к.мед.н., доц. Сониной Е.В., студентки 5 курса, 1 группы мед. фак. Пидорван К.В., студента 6 курса, 13 группы мед. фак. Некрасы И.А. был проведён анализ выполненной работы, определены призёры. Мы поздравляем наших победителей. 1-е место: студенты 4 курса, 24 группы, мед. факультета Макаренко И.В., Романова Д.Н.; 2-е место: студенты 5 курса, 7 группы, мед. факультета Одуд А.А., Золотенина Ю. С., студент 4 курса, 2 группы, мед. факультета Пахомов Н.А.; 3-место: студенты 5 курса, 1 группы, мед. факультета Пидорван К.В., Евдокимов И.О.

Татьяна Десятникова