На кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации прошла воспитательная беседа со студентами 1 курса на тему «Депрессия и её последствия». Цель данного мероприятия – привлечь внимание социума к проблемам душевного здоровья.

Со студентами фармацевтического факультета обсудили факторы, которые могут способствовать возникновению депрессии, способы борьбы с ней и методы профилактики.

Тема актуальна, поскольку большинство людей, страдающих депрессией, не получают никакого лечения вследствие ряда причин. Некоторые, очевидно, воздерживаются от лечения, надеясь, что рано или поздно всё пройдёт само собой. Другие считают депрессию слабостью, изъяном собственного характера или признаком неудачника; они полагают, что должны выйти из кризиса самостоятельно.

В мае 2013 года Всемирная ассамблея здравоохранения приняла резолюцию, в которой призвала к принятию комплексных, скоординированных ответных мер на психические расстройства на национальном уровне.

Будьте внимательны к себе и к своему внутреннему состоянию. Душевное здоровье не менее важно, чем физическое.

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Стрельченко Н.Н.