На базе кафедры общей и факультетской хирургии состоялась итоговая конференция СНК общей и факультетской хирургии и СНК ортопедии и травматологии в рамках Месячника студенческой науки-2019. В заседании принимали участие студенты-кружковцы кафедры с докладами на актуальные и наиболее дискутабельные темы современной хирургии и травматологии. Работы докладчиков оценивались членами жюри в составе: к.мед.н., доц., зав. каф. общей и факультетской хирургии Василенко Е.Н., к.мед.н., асс. Битюков С.Л., к.мед.н., асс. Землянский И.Л., асс. Маслов Я.Я., к.мед.н., асс Шевченко В.И.

Заслушав доклады, члены жюри распределили места таким образом:

Секция общей и факультетской хирургии:

• I место – Василенко Кирилл Евгеньевич – 2 гр., 3 курс, лечебный факультет. «Аутодермальная герниопластика при поясничных послеоперационных грыжах» (Научный руководитель – доц. Брежнев В.П.).
  • II место – Мосягина Надежда Александровна, Понасенко Владислав Витальевич – 4 гр., 3 курс, лечебный факультет. «Случай успешного использования аспирационной терапии в лечении множественных наружных кишечных свищей» (Научный руководитель – асс. Битюков С.Л.).
  • III место – Зайченко Владислав Юрьевич, Колтунова Анастасия Михайловна – 2 и 12 гр., 3 курс, лечебный факультет. «Хирургическое лечение паховых грыж у женщин» (Научный руководитель – доц. Брежнев В.П.).

Секция ортопедии и травматологии:

• I место – Бисов Алексей Сергеевич, 5 курс, лечебный факультет «Место и значение методики DHS в остеосинтезе переломов проксимального отдела бедра» (Научный руководитель – асс. Шевченко В.И.).
  • II место – Фролов Иван Русланович, 6 курс, лечебный факультет «Переломы мыщелков большеберцовой кости» (Научный руководитель – асс. Шевченко В.И.).
  • III место – Хижный Дмитрий Сергеевич, 3 курс, стоматологический факультет «Фундаментальные основы применения PRP – плазмы» (Научный руководитель – асс. Шевченко В.И.).

Мосягина Надежда Александровна, Хижный Дмитрий Сергеевич – члены сектора внешних связей СНО