18 апреля в рамках месячника студенческой науки на кафедре анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи было проведено итоговое заседание «СНО-2019». Заседание проводилось в аудитории кафедры. В работе заседания приняли участие студенты 3–6 курсов I-II медицинских факультетов нашего университета.

По результатам итогового заседания первое место заняла студентка Чекмарева Диана Гариковна, 5к., 19гр., I медицинский факультет с темой доклада «РОЛЬ АКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ ВНЕАУДИТОРНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗа» Научный руководитель – доц. Никонова Е.М.; 2-е место: Мамедова Виктория Сардаровна, 4к.,11гр. I медицинский факультет с темой доклада «ГРУППА В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «ВКОНТАКТЕ» как пример современного социального обучения» Научный руководитель – ас. Шатохина Я.П.; 3-место: Хоменко Ангелина Евгеньевна, 3к., 32гр. II медицинский факультет с темой доклада: «Влияние локального военного конфликта на психоэмоциональное состояние и качество жизни врачей-интернов анестезиологов» Научный руководитель: ас. Стадник А.Д.

Научно-преподавательский состав кафедры рассматривает студенческую науку кафедры как процесс расширения и углубления у студентов знаний, важный компонент формирования личности врача и надеется в будущем увидеть новые интересные и актуальные работы, а также желает творческих успехов в научных достижениях.

Руководитель научного студенческого общества кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи ас. Я.П. Шатохина