17 апреля на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО в рамках месячника студенческой науки состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка кафедры. Студентами были представлены доклады по наиболее актуальным медико-социальным проблемам: «Комплексное социально-гигиеническое исследование факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Современный взгляд на проблему» (студентка 5 курса, 5 группы лечебного факультета Роман И.Р.), «Медико-социальные аспекты заболеваемости злокачественными новообразованиями в ЛНР» (студентка 5 курса, 5 группы лечебного факультета Селютина Н.А.), «Биоэтические аспекты паллиативной помощи в педиатрии» (студент 6 курса, 6 группы лечебного факультета Корженский Д.А.). По итогам выступлений студентов призовые места распределились следующим образом:

1-е место – студентка 5 курса, 3 группы лечебного факультета Кулакова Екатерина Сергеевна, студентка 5 курса, 3 группы лечебного факультета Гарная Изабелла Юрьевна.
«Методика статистического анализа объёма кровопотери при операции кесарева сечения».
Научный руководитель: доцент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО Знагован С.Ю.

2-е место – студент 4 курса, 31 группы стоматологического факультета Грабарь Алексей Олегович, студент 4 курса, 31 группы стоматологического факультета Белов Дмитрий Николаевич.
«Комплексное социально-гигиеническое исследование здоровья врачей-стоматологов».
Научный руководитель: доцент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО Козикова О.А.

3-е место – студентка 5 курса, 11 группы лечебного факультета Богаченко Виктория Руслановна.
«Луганская физиотерапевтическа поликлиника имени проф. А.Е.Щербака: история, становление, перспективы».
Научный руководитель: профессор кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО Луговсков А.Д.

Доцент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО Знагован С.Ю.