13–17 марта 2019 года в г. Курске состоялась IV Международная практическая олимпиада по неотложной помощи «Учения», где команда нашего университета заняла 2 место!

Четыре дня новых впечатлений, знакомств и, конечно, знаний. Олимпиада – дебют образовательной программы, по-настоящему торжественная церемония открытия, 96 участников, 77 актёров массового тренинга, 50 организаторов, 17 пациентов конкурсных программ, которых нужно было спасти. Честь нашего университета достойно защищали: Добровольский Дмитрий Николаевич, Ватулина Лилия Игоревна, Халефов Джефер Кескинович (студенты лечебного факультета) и Гондилова Елена Игоревна (педиатрический факультет). Соперниками в этом году стали команды из Курска, Волгограда, Башкирии, Минска, Белгорода, Воронежа, Орла, Кемерово и т.д. Масштабность и реалистичность этого проекта возрастает с каждым годом, и этот год удивил всех участников неожиданными конкурсами и испытаниями.

Достижения команды говорят о высоком уровне подготовки студентов нашего ВУЗа. Уже второй раз наши ребята достойно выступают на практической олимпиаде по неотложной помощи в Курске. В прошлом году команда заняла третье место, а в этом – второе с высокими баллами.

Халефов Джефер об олимпиаде говорит следующее: «Мы получили колоссальный опыт, который нам однозначно пригодится для профессионального будущего. Хочется пожелать всем студентам не терять надежды и искать возможности для достижения новых целей, несмотря на сложности в нашем деле». История команды из Луганска, покорившей пьедестал лидеров проекта «Учения» должна быть известна каждому студенту.

Член Совета СНО, студентка 4 курса лечебного факультета
Чекмарева Диана Гариковна