14 марта в читальном зале библиотеки ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» был проведён «круглый стол» по вопросам организации раннего выявления и профилактики туберкулёза. Мероприятие состоялось по инициативе совета СНО университета и сотрудников кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики в соответствии с планом мероприятий по организации и проведению месячника борьбы с туберкулёзом в г. Луганске на 2019 год (приказ МЗ ЛНР № 147 от 25.02.2019 г.).

В проведении круглого стола принимали участие студенты первого курса и медицинского колледжа нашего университета, а также приглашённые гости из ГОУ ВПО ЛНР «ЛНУ имени Тараса Шевченко», ГОУ ВПО ЛНР «ЛНУ имени Владимира Даля», ГОУ ЛНР «ЛНАУ».

Информация, представленная в докладах, была полезна не только для наших студентов, которым предстоит ещё не раз сталкиваться в своей работе с данной проблемой, но и для приглашённых гостей из других вузов нашей республики. Поэтому после каждого доклада слушатели задавали вопросы и оживлённо обсуждали доклады.

Приглашённые гости отметили, что для них было очень важным расширить своё представление о проблеме туберкулёза. Они выразили благодарность организаторам и докладчикам.

Луценко Александр,
студент 5 курса, лечебного факультета

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации