8 февраля в День российской науки в Доме книги нашего университета был организован Круглый стол «Связь поколений». Время проведения Круглого стола совпало со стартом прекрасной выставки «От корифеев к молодым ученым», организованной сотрудниками библиотеки и посвященной ученым, которые прославили наш университет в разные периоды его истории.

• Юрий Григорьевич Пустовой – проректор по научной работе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики;
  • Татьяна Павловна Тананакина – научный руководитель Совета НОМУС ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой физиологии;
  • Павел Константинович Бойченко – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой медицинской химии ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России;
  • Инна Евгеньевна Белая – доктор медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России;
  • Члены и активисты Совета НОМУС, старосты и члены всех СНК университета.

Глубокоуважаемые гости и сотрудники библиотеки поздравили присутствующих с Днем российской науки, вспомнили об учителях, которые привели их к занятию наукой в стенах нашего университета, и пожелали всем присутствующим вдохновения на новые открытия и свершения.

Тема Круглого стола плавно перешла в ежемесячное заседание Совета НОМУС, в ходе которого были затронуты следующие рабочие вопросы:

• Грантовая и публикационная активность нашего университета;
  • Организация и проведение ежегодной конференции студентов и молодых ученых «Здоровье детей – норма и патология», которая в этом году выходит на всероссийский уровень;
  • Месячник науки – 2024 – грядущее ежегодное мероприятие, проводимое Советом НОМУС совместно со всеми кафедрами университета;
  • Подготовка к олимпиаде по фармации «PharmaCheck».

Мы благодарим наших глубокоуважаемых гостей за проявленный интерес и поздравления с Днем российской науки.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить руководству и коллективу Дома книги ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России за помощь в проведении такого мероприятия. Библиотекари - наши главные хранители памяти.

Информационный отдел Совета НОМУС