Добровольчество – это широкий круг деятельности, который включает в себя традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, фандрайзинг, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которые осуществляются добровольно на благо, а главное бескорыстно.

6 февраля в здании Республиканского исполнительного комитета общественного движения «Мир Луганщине» прошло занятие в рамках курсов «PRODобро» проекта «Волонтёр». Участие в мероприятии приняли и волонтёры нашего отряда «Добродетель».

В начале лекции участникам было показаны видеоролики о важности волонтёрства и бескорыстной помощи.

Заместитель координатора проекта «Волонтёр» Людвиг Шильников прочитал участникам лекцию на тему «Критерии эффективности работы волонтёрских отрядов, волонтёров». В ходе лекции было рассказано как создать волонтёрский отряд, как привлечь людей к волонтёрству, было раскрыто понятие рекрутинга.

Вся лекция прошла в формате диалога, в ходе которого участники смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся волонтёрства, и предложить свои идеи новых волонтёрских проектов.

Волонтёр отряда «Добродетель»,
студентка 3 курса 33 группы Скрибцова Яна