11 марта на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО состоялась вторая студенческая конференция «Медицина в годы Великой Отечественной войны: рецепт победы». Студентами 1 курса были подготовлены доклады, освещающие различные аспекты работы медиков во время Великой Отечественной войны.

Под руководством заведующего кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения профессора Луговскова А.Д. был выполнен доклад на тему «Педиатрия блокадного Ленинграда», представленный студенткой 1 курса 2 группы Мыцык Софией.

Доклад на тему «Великая Отечественная война святителя Луки» был выполнен студенткой 1 курса 5 группы Дорощук Софией под руководством доц. Коротина Ю.Л.

О деятельности главного хирурга Красной армии Н.Н.Бурденко и главного хирурга Военно-морского флота Ю.И.Джанелидзе рассказали студенты 1 курса педиатрического факультета Першина Анастасия и Харламова Анастасия (научные руководители – доц. Козикова О.А. и доц. Знагован С.Ю.).

Студентка 1 курса 6 группы Кондратенко Дарья подготовила доклад «Вклад медиков в победу над врагом» под руководством доцента Юсеф Ю.В.

О работе фармацевтической промышленности в годы ВОВ рассказал студент 1 курса 1 группы Цеховский Ярослав (научный руководитель – ассистент Федорова В.С.).

Доцент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО
Юсеф Ю.В.