19 февраля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялось заседание Клуба любителей русской словесности «Мы сохраним тебя, родная речь!», посвящённое Международному дню родного языка. Мероприятие подготовили студенты I курса лечебного факультета 3 и 15 гр. под руководством преподавателей кафедры.

Из докладов студентов Благодаренко М., Пичугина А., Мажника С., Вознюка А. (гр. 3); Стародубцева В., Сартана Е., Бутенко А., Кальницкой А., Гетманской А. (гр. 15) участники мероприятия узнали об истории празднования этого дня, о величии и богатстве русского языка и необходимости беречь его от искажения и засорения. В докладах прозвучали стихи и высказывания М.В. Ломоносова, А.С. Пушкина, А.И. Куприна, И.С. Тургенева, Н.В. Гоголя о могучем и великом русском языке как духовном сокровище нашей страны. Доклады сопровождались яркими и интересными презентациями. Заседание клуба завершилось просмотром научно-популярного фильма, посвящённому Международному дню родного языка – праздника содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Старшие преподаватели кафедры Землякова С.Н., Тищенко Е.С.