10 декабря сотрудники кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии во главе с заведующей кафедрой профессором Светланой Аркадьевной Кащенко приняли дистанционное участие в научной конференции «Современные проблемы морфологии», посвящённой памяти академика РАН, Льва Львовича Колесникова.

Данное мероприятие проводилось в режиме ВКС (онлайн-видеоконференции) на базе программы Zoom из ситуационного зала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» (Москва): с приветственным словом выступали ректор ФГБОУ ВО «Московский медико-стоматологический университет» им. А.И. Евдокимова, академик РАН, профессор О.О. Янушевич и президент Российского научного общества анатомов, гистологов и эмбриологов, член-корр. РАН, профессор Д.Б. Никитюк. В своих работах докладчики провели исторический экскурс и осветили жизненный путь академика РАН, профессора Льва Львовича Колесникова, коснулись вопросов современной морфологии и перспектив её развития. В завершение были подведены итоги работы конференции, в сборник материалов которой вошла работа сотрудников нашей кафедры на тему «Динамика морфометрических параметров щитовидной железы белых крыс при коррекции метотрексат-индуцированной иммуносупрессии».

Ассистент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Мосин Д.В.