7 апреля состоялась научно-практическая конференция «Инновации в гематологии и иммунотерапии». Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Московской области, ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, научно-практическое общество гематологов Московской области, АНО ДПО «Институт развития здравоохранения».

Учитывая современную эпидемиологическую ситуацию, формат проведения конференции был on-line. Представители кафедры педиатрии ДПО и пропедевтики педиатрии (зав. кафедрой – д.мед.н., профессор Сиротченко Т.А.) приняли активное участие в работе конференции. Поскольку на кафедре осуществляется последипломная подготовка специалистов по детской гематологии – доценты Миргородская А.В., Бугаенко О.А., Сульженко М.Ю. и Головченко Н.Н. приняли участие в дискуссии на тему «Внедрение новых медицинских технологий в практику врачей гематологов». Конференция дала возможность получить новые знания, познакомиться с инновациями в системе оказания помощи гематологическим больным.

Сиротченко Т.А., заведующая кафедрой педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии, профессор