17 апреля на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации состоялась очередная ежегодная научно-практическая конференция молодых учёных и студентов в рамках месячника студенческой науки на тему «Актуальные вопросы современной фармации-2019».

В рамках проведённого мероприятия были заслушаны и обсуждены актуальные вопросы создания новых перспективных лекарственных средств, обеспеченности фармацевтическими товарами аптек ЛНР, оказания квалифицированной фармацевтической помощи населению.

На заседании заслушали 12 докладов, которые сопровождались яркими презентациями и вызывали живой интерес у слушателей. По результатам обсуждения итогов конференции членами президиума, призовые места были распределены следующим образом:

I МЕСТО

«Современные представления об этиологии, патогенезе и подходах к лечению пародонтита», докладчик Волкова Татьяна Михайловна, студентка 5 курса, 19 гр. Научный руководитель – ассистент Передерий С.В.

II МЕСТО

«Мониторинг женского здоровья жительниц ЛНР и влияющих на него факторов», докладчик Корж Дарья Николаевна, студентка 4 курса, 35 гр. Научный руководитель – ассистент Юнусова И.А.

III МЕСТО

«Биологические препараты против синтетических препаратов: выбор препаратов при нарушениях кроветворения и гемостаза», докладчик Пузакова Анна Сергеевна, студентка 4 курса, 35 гр. Научный руководитель – ассистент Стрельченко Н.Н.

Как оказалось, по итогам конференции 3 призовых места не достаточно для того, чтобы оценить заслуги докладчиков. В связи с этим было принято решение определить победителей в дополнительных трёх номинациях.

Номинация «Лучший оратор» – «Особенности обслуживания геронтологических больных в аптеке», докладчик Стрюкова Юлия Сергеевна, провизор-интерн. Научный руководитель – ассистент Каштанова М.А.

Номинация «Лучший практик» – «Оценка противовоспалительной активности нового ЛС», докладчик Бущик Анастасия Александровна, студентка 5 курса, 19 гр. Научный руководитель – ассистент Юнусова И.А.

Номинация «Приз зрительских симпатий» – «Ассортимент, экспертиза качества и формирование потребительского спроса на ортезные и ортопедические изделия», докладчик Семененко Людмила Романовна, студентка 4 курса, 35 гр. Научный руководитель – ассистент Лисовская О.Л.

По завершении заседания всем призёрам и участникам были вручены сертификаты об участии в конференции и памятные подарки.

Секретарь секционного заседания научного студенческого кружка кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации, ассистент Юнусова И.А.