17 сентября состоялась онлайн-конференция «Школа ревматологов», МЗ МО, ГБУЗ МОНИКИ и МКНЦ им. Логинова А.С.» (г. Москва РФ), участие в которой приняли доктор медицинских наук, доцент Комарова Е.Б. и кандидат медицинских наук, доцент Благинина И.И. кафедры внутренней медицины ФПО. Онлайн-конференция состоялась в рамках государственных интеграционных мероприятий ЛНР.

Основным спикером вебинара был д.м.н. Каратеев Дмитрий Евгеньевич, ГВС ревматолог МЗ МО, который раскрыл вопросы «Стратегии лечения спондилоартритов», «Подходы к терапии остеоартрита у пациентов с высоким гастроинтестинальными ЖКК», но самым интересным и актуальным для ревматологов был доклад «Иммуномодулирующая терапия в лечении COVID-19». Подробно разобран дифференциальный диагноз при синдроме Рейно. Участие в вебинаре позволило узнать современные методы клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии и профилактики различных ревматологических заболеваний. Полученный материал сотрудники кафедры будут использовать в лекционном материале и семинарских занятиях с врачами-курсантами и врачами-ординаторами.

Комарова Е.Б. – проректор по клинической работе, доктор медицинских наук, доцент кафедры внутренней медицины ФПО.