17 сентября сотрудники кафедры госпитальной хирургии и онкологии приняли участие в работе школы Моники для практикующих врачей «Рак лёгкого. Диагностика и лечение» в рамках государственных интеграционных мероприятий.

Организатором школы стал ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, техническим оператором мероприятия – НОУ ДПО «Институт развития здравоохранения».

Открыл конференцию д.мед.н., профессор Александр Сергеевич Аллахвердян, руководитель отдела онкологии ГБУЗ МО МОНИКИ им М.Ф. Владимирского. В приветственном слове он подчеркнул необходимость междисциплинарного подхода в диагностике рака лёгкого, поиска новых методов лечения, всеми учёными мировой онкологии.

Доклады рассматривали современные тенденции эндоскопической и морфологической диагностики рака лёгкого, роль лучевой диагностики, основные методы лечения РЛ: хирургический, лучевой и химиотерапевтический.

Сотрудники кафедры обсудили актуальные вопросы диагностики и лечения рака лёгкого в ГУ «Луганский республиканский клинический онкологический диспансер» ЛНР.

Перцова Юлия Геннадиевна – доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ