21 марта в центре «Офтальмак», который является клинической базой кафедры офтальмологии, состоялась встреча общества детских офтальмологов. Присутствовало 16 человек, среди которых врачи города и республики, а также сотрудники кафедры офтальмологии. Необходимо отметить, что кафедра очень тесно взаимодействует с детскими клиниками, сотрудники постоянно консультируют тяжёлых стационарных больных, проводят клинические разборы. Поэтому по просьбе главного детского республиканского офтальмолога Хворостяной И.В. было проведено совместное научно-практическое занятие со специалистами.

Первый доклад был посвящён отчёту главного детского офтальмолога и решению организационных вопросов. В рамках других докладов были рассмотрены такие темы, как ретинопатия недоношенных и анализ аномалий рефракции у детей раннего школьного возраста, которые прошли два углублённых офтальмологических обследования в рамках государственной здоровьесберегающей программы по методике В.Ф. Базарного.

Занятие, проведённое в рамках детского общества офтальмологов, вызвало огромный интерес. Все врачи поблагодарили докладчиков за представленную информацию и выразили желание проводить такие мероприятия в будущем.

Материал составила доцент кафедры офтальмологии
О.М. Петруня

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации