29 апреля состоялось онлайн-совещание Министра образования и науки Луганской Народной Республики Цемкало С.А. с ректорами образовательных организаций высшего образования, в котором принял участие ректор нашего университета Торба А.В.

В ходе работы совещания обсуждались вопросы проведения образовательного процесса, проведение промежуточной аттестации, а так же государственной итоговой аттестации выпускников 2019-2020 учебного года с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Поднимались вопросы организации проведения вступительной кампании в 2020 году и оформления необходимых локально-нормативных актов для обеспечения образовательного процесса и проведения вступительной кампании в образовательных учреждениях высшего образования в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации. Обсуждались вопросы работы вузов в период с 1 мая по 12 мая 2020 года.

В ходе совещания Торба А.В. доложил о работе нашего университета в режиме дистанционного обучения и обсудил с Министром и коллегами проблемы возникшие в период дистанционного обучения.

Министр образования и науки ЛНР дал рекомендации о проведении дистанционного обучения и особо отметил то, что социальные сети не являются площадкой для проведения дистанционного обучения, а используются в личных целях.

Информационно-аналитический отдел.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации