«Когда забывают войну, начинается новая. Память – главный враг войны» – эта фраза, сказанная 23 века назад Аристотелем, как никогда актуальна в наши дни.

С целью формирования у студентов высоких нравственно-патриотических качеств, в день 81-й годовщины освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков на кафедре педиатрии и детских инфекций было проведено мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию, в ходе которого студентам 4 (5а, 5б, 6а, 6б гр.) и 6 курсов (15а, 15б гр.) был показан документальный фильм «Освобождение Луганска», проведена беседа о мужестве и героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Сохранить память – в наших силах!

О.В. Петренко, ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций