13 марта состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации.

Присутствовали члены кружка – студенты фармацевтического факультета, а также преподаватели кафедры И.А. Юнусова и О.Л. Лисовская. Темой встречи стала «Психология публичного выступления».

Многие студенты испытывают страх перед публичным выступлением, в том числе на научных конференциях, но этот страх можно победить, если знать определённые приёмы и способы подготовки к публичному выступлению и правила поведения во время доклада.

В ходе мероприятия были поставлены и реализованы следующие задачи:

• Изучена теория вопроса, рассмотрены понятия «риторика», «публичное выступление» и правила его проведения, другие термины по теме.
  • Выявлены пути борьбы с боязнью выступления перед публикой.
  • Разработаны рекомендации, как быть успешным оратором.

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Юнусова Инна Алексеевна