В январе состоялось очередное заседание студенческого научного кружка по акушерству и гинекологии под руководством к. мед. н., доцента кафедры Удовики Натальи Алексеевны. Собрание студентов было посвящено теме: «Физиологические роды». Члены кружка – студенты 4, 5, 6 и также 3 курсов - показали хороший уровень подготовки и знание темы. Были подготовлены доклады и презентации по следующим темам:

1. Роды: понятие, нормативная база.
  2. Индукция родов: за или против?
  3. Второй период родов.
  4. Мониторинг родов (ведение партограммы).
  5. Перинатальная психология (проблемы новорождённых детей).

Кроме подготовленных докладов, студенты обсудили интересующие их вопросы в рамках темы заседания, вели дискуссии, обсуждали интересные факты из истории родов.

Все участники заседания принимали активное участие в обсуждении темы, решении ситуационных задач и отработке практических навыков.

Руководитель СНК: к. мед. н., доцент Лисовская Т.В.

Староста СНК: студентка 6 курса Трофименкова Т.Ю.